Аренда NVIDIA H200: ранний доступ
Hopper · SXM (уточняется)
Собираем заявки на ранний доступ. Мощности размещаем в Узбекистане. Цены пока не публикуем. Наличие уточним в ответе.
H200
Запросить H200Ответим с условиями для вашей задачи. Платить до договора ничего не нужно.
Посчитать загрузку- Память на GPU
- 141 ГБ HBM3e
- Скорость памяти
- 4,8 ТБ/с
- Связь между картами
- NVLink 900 ГБ/с
Характеристики NVIDIA H200
- Архитектура
- Hopper
- Год анонса
- 2023
- Память
- 141 ГБ
- Тип памяти
- HBM3e
- Скорость памяти
- 4,8 ТБ/с
- FP32
- 67 TFLOPS
- FP16/BF16 без разреженности
- 989,4 TFLOPS
- FP8 без разреженности
- 1 978,9 TFLOPSFP16/BF16 и FP8 без разреженности — из столбца H100 SXM5 в whitepaper NVIDIA: для H200 NVIDIA приводит только значения с разреженностью, и они те же, что у H100 SXM.
- FP4 без разреженности
- нет
- FP64
- 34 TFLOPS
- FP64 на тензорных ядрах
- 67 TFLOPS
- RT-ядра
- нет
- NVENC/NVDEC
- NVENC 0, NVDEC 7NVENC по строке H100 в таблице кодеров и декодеров NVIDIA: строки H200 в ней нет, а на странице H200 названы только декодеры.
- MIG
- до 7 экземпляров
- Связь между картами
- NVLink 900 ГБ/с
- Мощность (TDP/TGP)
- до 700 Вт
- Исполнение
- SXM (уточняется)
Память указана для одного GPU. У нескольких GPU память раздельная: для большой модели нужны совместимое ПО и распределение модели между картами. NVLink не превращает их в один GPU.
Другие исполнения: H200 NVL (открывается в новой вкладке)
Исполнение H200 уточняем. Характеристики по официальным материалам NVIDIA, проверены 26 сентября 2026.
H200 по задачам
- Инференс: LLM до 70 млрд в FP8 на одной карте
- Дообучение: QLoRA до 123 млрд, LoRA до 32 млрд на одной карте
- Обучение с нуля: модель до 3 млрд на одной карте
- Рендер: нет RT-ядер
- Расчёты FP64: 34 TFLOPS, на тензорных ядрах 67 TFLOPS
Оценка по открытым формулам, не замер и не счёт.
Сервер с NVIDIA H200
Конфигурация сервера (процессор, память, диск, сеть) уточняется.
Допущение расчёта: до 8 GPU на сервер. Фактическую конфигурацию подтвердим в ответе.
Больше 8 GPU? Обсудить кластерИсточники
- NVIDIA H200 (открывается в новой вкладке)
- NVIDIA H100 Tensor Core GPU Architecture (whitepaper V1.04) (открывается в новой вкладке)
- NVIDIA Video Encode and Decode Support Matrix (открывается в новой вкладке)
- NVIDIA Omniverse Developer Guide: Technical Requirements (открывается в новой вкладке)
- NVIDIA Newsroom, November 13, 2023 (открывается в новой вкладке)
Похожие GPU
- NVIDIA H100
80 ГБ HBM3 · 3,35 ТБ/с · NVLink
H200 впереди по 2 из 7 параметров. У H200 больше памяти (141 против 80 ГБ) и выше скорость памяти (4,8 против 3,35 ТБ/с). Одинаково: FP32, FP16/BF16, FP8, FP64 на тензорных ядрах, NVLink.
- NVIDIA B200
180 ГБ HBM3e · 7,7 ТБ/с · NVLink
B200 впереди по 6 из 7 параметров, H200 — по 1. У B200 выше FP16/BF16 (2 250 против 989,4 TFLOPS) и выше FP8 (4 500 против 1 978,9 TFLOPS). Но у H200 выше FP64 на тензорных ядрах (67 против 37 TFLOPS). Без тензорных ядер FP64 выше у B200: 37 против 34 TFLOPS.
- NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell
96 ГБ GDDR7 · 1,6 ТБ/с · PCIe 5
H200 впереди по 4 из 5 параметров, RTX PRO 6000 — по 1. У H200 выше скорость памяти (4,8 против 1,6 ТБ/с) и выше FP8 (1 978,9 против 935,6 TFLOPS). Но у RTX PRO 6000 выше FP32 (120 против 67 TFLOPS). FP64: у H200 — 34 TFLOPS, у RTX PRO 6000 не указано в спецификации карты NVIDIA (по whitepaper NVIDIA у чипа GB202 — 1/64 от FP32).
FP16/BF16 и FP8 без разреженности — из столбца H100 SXM5 в whitepaper NVIDIA: для H200 NVIDIA приводит только значения с разреженностью, и они те же, что у H100 SXM.
FP16, FP8 и FP4 у RTX PRO 6000 — расчётные значения. Расчёт: скорость тензорных ядер на SM из whitepaper NVIDIA × частота 2 430 МГц из product brief. Для Server Edition NVIDIA приводит FP16/FP8/FP4 только округлёнными пиками 1/2/4 PFLOPS — это уровень значений с разреженностью; значений без разреженности не публикует.
Ответим с условиями для вашей задачи. Платить до договора ничего не нужно.